Саратовская областная футбольная лига 8х8

Скачать эмблему ФК "Салют"
в формате PNG

Салют-СДЮСШОР-14 разгромил Академию-Д 6:1

Салют-СДЮСШОР-14 - Академия-Д - 6:1 (3:1)В минувший понедельник «Салют-СДЮСШОР-14» в первом полуфинальном матче принимал «Академию»-Д (п. Приморский, Самарская область).

Забыв о разведке, саратовцы начали атаковать ворота соперника с первой секунды. За 10 минут гости лишь раз смогли перейти на половину поля хозяев. Не смотря на это футболисты «Салюта-СДЮСШОР-14» не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника, оборона гостей с трудом сдерживала напор. На 11-ой минуте Тулупов смог убежать 1 на 1 с вратарем гостей, однако удар пришелся по центру ворот. Спустя 3 минуты Никита Комаров с выгодной позиции пробил выше цели. На 15-ой минуте матча Владислав Могилевский ударом в касание все же смог распечатать ворота «Академии»-Д отправив мяч в дальнюю от вратаря “девятку”. Радость «Салюта-СДЮСШОР-14» и болельщиков нашей команды была не долгой. Уже через 3 минуты игрок гостей прорвался к воротам – Басов смог догнать соперника и в подкате пытался блокировать удар, но мяч попал Дмитрию в руку. С некоторой задержкой арбитр матча указал на “точку”. К мячу подошел Олиссев и уверенно реализовал пенальти, мяч впритирку со штангой залетел в сетку ворот. На 21-ой минуте хозяева начали атаку стараниями Карасева, который сделал прострел вдоль ворот, Комаров мяч не достал, а вот капитан нашей команды – Вишняков мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 2:1.

В середине тайма в игре настала пауза, в течение которой футболисты немного передохнули и попили воды. Получив передышку, гости организовали опасный момент у ворот Никулина, однако Дрожжинов в броске блокирует удар нападающего дубля «Академии», мяч снова отскакивает к сопернику и на этот раз после удара снаряд пролетел рядом со штангой. На 35-й минуте Могилевский выводит Комарова на ударную позицию, с которой Никита пробивает вратаря – 3:1. В следующем опасном моменте мог отличиться и сам Могилевский, оказавшись один перед воротами, Владислав замешкался и отправил мяч выше ворот.

За 5 минут до конца первого тайма гости прибавили в атаке. Нападающий «Академии» с линии штрафной площади отправил футбольный снаряд под перекладину – удачно сыграл Александр Никулин, переведя мяч на угловой. “Академики” начали больше владеть мячом, однако под конец тайма голевой момент упустил Тулупов. На 44-ой минуте Карасев сделал подачу на Комарова, Никита сбросил мяч своему тезке и тот с выгодной позиции проверил на прочность каркас ворот.

Второй тайм начался так же резво, как и первый. На 46-й минуте Антон Хайров прострелил с правого фланга и Могилевский с ходу отправляет мяч в сетку. Гости пытались наладить игру, но наша оборона не позволила нанести ни одного удара по воротам Никулина.

На 57-й минуте Басов подает на Хайрова и Антон ударом головой направляет мяч выше ворот. Другая атака саратовцев закончилась голом, но боковой судья зафиксировал вне игры.

Хозяева снова имели несколько возможностей забить гол, однако мяч побывал в сетке ворот лишь на 67-й минуте. Тулупов принял мяч на правом фланге, прошел ближе к воротам и сделал прострел, который замкнул Комаров – 5:1. Начав с центра поля, гости пошли в атаку и 17 номер отправил мяч с 12 метров выше цели.

На 73-й минуте 28-й номер «Академии» в борьбе на втором этаже ударил локтем Судакова, судья, не раздумывая достал красную карточку. На 78 минуте Тулупов подобрал мяч, продвинулся к воротам и пробил в дальний правый угол ворот, 6:1. Хорольцев в оставшееся время выпустил всех запасных, футболисты создали еще множество опасных моментов, но забить так и не смогли. Хороший шанс уже в дополнительное время упустил Судаков, с 15 метров мощно пробив выше цели. Не смотря на наличие в составе сразу девяти футболистов главной «Академии», саратовцы полностью переиграли соперника, создав хороший задел перед ответным матчем, который состоится 18 августа.

САЛЮТ-СДЮСШОР-14 (Саратов) – АКАДЕМИЯ-Д (Приморский) – 6:1 (3:1)
15 августа. Саратов. Стадион «Салют». 17:00. 150 зрителей.

«Салют-СДЮСШОР-14»: Никулин, Гончаренко, Дрожжинов, Хайров (Еременко, 84), Карасев (Крылатов, 86), Грицко, Вишняков (Судаков, 66), Могилевский (Рязанов, 75), Комаров (Рудобелец, 69), Тулупов, Басов.

«Академия»-дубль: Малофеев, Пащенко, Овсянников, Киренкин (Калманов С., 60), Николаев, Коренюгин (Морозов, 52), Степин, Коробов (Мильдзихов, 58), Шашков, Олисаев (Зобнин, 55), Швецов.

Судьи: И.Попов (Оренбург)-8.5, Р.Защелкин (Ульяновск)-9.0, А.Пронин (Мирный)-9.0.
Инспектор: В.И.Максимов (Пенза).
Голы: В.Могилевский (15; 46), А.Вишняков (19), Н.Комаров (35; 67), Н.Тулупов (78) – З.Олисеев (17, с пенальти).
Предупреждены: Н.Комаров (11, грубая игра), А.Вишняков (43, грубая игра), А.Рязанов (78, грубая игра) – А.Пащенко (56, грубая игра), Г.Морозов (59, грубая игра).
На 73 минуте удален Р.Степин («Академия-Д») – удар соперника локтем в игровом единоборстве.

• "Салют-СЛЮСШОР-14" - "Академия"-Д - 6:1 (3:1)

"Салют-СДЮСШОР-14" - "Академия"-Д - 6:1 (3:1) 16.08.2011

Кубок МФС "Приволжье". 1/2 финала. Первый матч. 15 августа. Саратов. Стадион «Салют». 17:00. 150 зрителей. >>

• 15.08.11 - 22:06 Просмотров: 1640